Печать Перейти к текущей редакции

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 07.05.2015

Номер документа: 186

Заголовок документа: О денежном содержании государственных гражданских служащих

Действие документа: Архивная версия

Классификатор: 060.020.090 - Оплата труда, 020.020.000 - Государственная служба в Донецкой Народной Республике

Информация об опубликовании:

Дополнительные сведения:Приложения не предоставлены правотворческим органом

Количество страниц:

NULL
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

07.05.2015
№186
О денежном содержании государственных гражданских служащих

(в ред. Указов Главы ДНР от 14.05.2015 № 197, от 18.05.2015 № 208от 27.12.2017 № 382, в ред. Указа Врио Главы ДНР от 08.11.2018 № 75, в ред. Указа Главы ДНР от 13.05.2020 № 145)

Для упорядочивания системы оплаты труда государственных гражданских служащих Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить должностные оклады руководящих работников, специалистов и служащих республиканских органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики и их территориальных органов, местных администраций, прочих государственных органов Республики, Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики, Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики, Пенсионного Фонда Донецкой Народной Республики, Республиканского центра занятости Донецкой Народной Республики и Единого регистрационного центра при Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики согласно коэффициенту к минимальной заработной плате, установленной Законом, а также кратность постоянной ежемесячной доплаты государственных гражданских служащих, согласно Приложению.

(абзац в ред. Указа Врио Главы ДНР от 08.11.2018 № 75)

(см. текст в предыдущей редакции)

Должностные оклады руководителей Министерств Донецкой Народной Республики, а также Председателя, заместителя Председателя и Депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики устанавливает в отдельном порядке Глава Донецкой Народной Республики по представлению Министра финансов Донецкой Народной Республики.

Руководящих работников, специалистов и служащих, относящихся к государственной гражданской службе в центральном аппарате Генеральной Прокуратуры отнести к разделу 3, а территориальные органы к разделу 9 Приложения.

2. Утвердить показатели для отнесения городов и районов к группе по оплате труда государственных гражданских служащих.

Города и районы республиканского значения:

I группа – численность населения от 200,0 до 500,0 тыс.;

II группа – численность населения от 80,0 до 200,0 тыс.;

III группа – численность населения от 30,0 до 80,0 тыс.;

IV группа – численность населения до 30,0 тыс.

(абзац второй пункта 2 в ред. Указа Главы ДНР от 13.05.2020 № 145)

(см. текст в предыдущей редакции)

Села, поселки:

V группа – численность населения свыше 15,0 тыс.;

VI группа численность населения от 10,0 до 15,0 тыс.;

VII группа – численность населения от 7,5 до 10,0 тыс.;

VIII группа численность населения от 3,0 до 7,5 тыс.;

IX группа – численность населения до 3,0 тыс.

Отнести г. Донецк Донецкой Народной Республики к городу вне группы. Город Шахтёрск приравнять ко II группе по оплате труда.

(абзац в ред. Указа Главы ДНР от 14.05.2015 № 197)

(см. текст в предыдущей редакции)

Районы в г.Донецке приравнять ко II группе по оплате труда, а районы гг. Макеевки и Горловки к III группе. Другие районы в городах приравнять к соответствующим группам исходя из численности проживающего в них населения.

(абзац в ред. Указа Главы ДНР от 14.05.2015 № 197)

(см. текст в предыдущей редакции)

Приравнять г. Торез ко II группе по оплате труда.

(абзац введен Указом Главы ДНР от 18.05.2015 № 208)

(пункт 2 в ред. Указа Главы ДНР от 27.12.2017 № 382)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Структуру фонда оплаты труда государственных гражданских служащих государственного органа формировать за счет средств, направляемых для выплаты:

а) должностных окладов;

б) постоянной ежемесячной доплаты;

в) дополнительных выплат.

К дополнительным выплатам относятся: надбавки, доплаты, предусмотренные для государственных гражданских служащих, премии, материальная помощь для оздоровления при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальная помощь для решения социально бытовых вопросов.

4. Предоставить право руководителям органов, указанных в пункте 1 настоящего Указа осуществлять премирования сотрудников в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы, а также в связи с республиканскими и профессиональными праздниками, юбилейными датами в пределах средств, предусмотренных на премирование в смете соответствующего органа и экономии средств на оплату труда. А также предоставлять работникам материальную помощь для оздоровления при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Конкретные условия, порядок и размеры премирования работников определяются в положении о премировании соответствующего органа.

Премирование руководителей республиканских органов исполнительной власти, Центрального Республиканского Банка, их заместителей, глав местных администраций, предоставление материальной помощи осуществлять в порядке, установленном настоящим Указом, в пределах утвержденных расходов на оплату труда. Решение об указанных выплатах принимается Главой Донецкой Народной Республики.

Премирование глав сельских, поселковых администраций, администраций районов в городах, оказание материальной помощи осуществляется в порядке, установленном настоящим Указом, в пределах утвержденных расходов на оплату труда. Решение об указанных выплатах принимается главами местных администраций.

5. Глава Донецкой Народной Республики имеет право по своему усмотрению устанавливать Указом индивидуальный размер заработной платы отдельным государственным гражданским служащим, отнесенным к категории руководителей, на срок не более 12 месяцев.

6. Правительству Донецкой Народной Республики:

а) разработать и утвердить порядок исчисления денежного содержания государственного гражданского служащего:

– на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;

– на период временного отсутствия в связи с беременностью и родами, и по уходу за ребенком;

– на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения;

– на период нахождения в служебной командировке;

– при увольнении с государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей государственной гражданской службы;

– на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от занимаемой должности государственной гражданской службы (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

– на период проведения служебной проверки;

– в случае прекращения служебного контракта в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики «О системе государственной службы», если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не но его вине;

– на период безвестного отсутствия до признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу;

б) обеспечить упорядочение оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А. Захарченко

Данная ревизия документа не вносит изменения в приложения.