watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.01.2015

Номер документа: 10

Заголовок документа: О создании Государственного Концерна «Донбассгаз»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.030.020 - Образование, реорганизация и ликвидация юридических лиц, 190.020.070 - Государственная регистрация юридических лиц, 090.010.080 - Топливная промышленность, 210.010.000 - Решения о назначении на должность, освобождении (отзыве) от должности

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

16.01.2015
№10
О создании Государственного Концерна «Донбассгаз»

С целью совершенствования системы управления газовой отраслью на территории Донецкой Народной Республики, реализации Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики № 18-5 от 21.07.2014 «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина», с целью обеспечения энергетической безопасности и независимости ДНР, а также для поддержания стабильного функционирования целостного имущественного комплекса газоснабжения Республики, необходимого для обеспечения потребителей и населения (в том числе и изготовления моторного топлива с использованием природного газа) на территории ДНР,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Государственный Концерн «Донбассгаз».

2. Утвердить положение Государственного Концерна «Донбассгаз» согласно приложению 1.

3. Назначить исполняющим обязанности генерального директора Государственного Концерна «Донбассгаз» Филиппова Сергея Анатольевича.

4. Исполняющему обязанности генерального директора Государственного Концерна «Донбассгаз» Филиппову С. А.:

4.1. Принять на баланс весь имущественный комплекс газоснабжения Республики, находившийся ранее в государственной и коммунальной собственности, а также на балансах бюджетных и государственных организаций Украины.

4.2. Принять в оперативное управление помещение по адресу: г. Донецк, проспект Ильича, дом 100-а, 1-й и 2-й этажи, ранее используемое Публичным Акционерным Обществом «Банк Профессионального Финансирования».

4.3. Принять в оперативное управление предприятия газового комплекса всех форм собственности, имущество которых находится в пределах Донецкой Народной Республики.

4.4. Провести инвентаризацию имущества.

4.5. Принять всю документацию Департамента газового хозяйства Министерства угля и энергетики ДНР.

4.6. Разработать и представить на согласование структуру и штатную численность Государственного Концерна «Донбассгаз».

4.7. Разработать и представить на утверждение Программу оптимизации, реформирования газового комплекса Республики и обеспечения стабильного и бесперебойного газоснабжения потребителей природного газа на территории Донецкой Народной Республики.

4.8. Принять исчерпывающие меры по стабильному и бесперебойному газоснабжению потребителей Донецкой Народной Республики природным газом, а также обеспечения сохранности газовых транспортных и распределительных комплексов.

5. Исполняющему обязанности генерального директора Государственного Концерна «Донбассгаз», принять необходимые меры, связанные с регистрацией и размещением Государственного Концерна «Донбассгаз».

6. Министерству угля и энергетики ДНР:

6.1. Упразднить в составе Министерства Департамент газового хозяйства.

6.2. Передать Государственному Концерну «Донбассгаз» всю документацию Департамента газового хозяйства.

7. Министерству доходов и сборов взять на контроль передачу целостного имущественного комплекса газоснабжения Донецкой Народной Республики, находившегося ранее в государственной и коммунальной собственности, а также на балансах бюджетных и государственных организаций Украины, на баланс Государственного Концерна «Донбассгаз».

8. Собственникам газовых транспортных и распределительных имущественных комплексов обеспечить беспрепятственный допуск к выполнению своих обязанностей в части оперативного управления представителям Государственного Концерна «Донбассгаз».

9. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А. Захарченко
В данный документ изменений не вносилось.