watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.04.2023

Номер документа: 100

Заголовок документа: Об отмене карантина по африканской чуме свиней на территории Государственного бюджетного учреждения «Снежнянская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.060.000 - Сельское хозяйство, 090.060.020 - Государственное регулирование агропромышленного производства

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 26.04.2023

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

26.04.2023
№100
Об отмене карантина по африканской чуме свиней на территории Государственного бюджетного учреждения «Снежнянская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики»

В связи с выполнением в полном объеме противоэпизоотических и профилактических мероприятий по ликвидации очага заболевания африканской чумой свиней, в соответствии со статьей 31 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37, на основании представления Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Отменить карантин по африканской чуме свиней на территории Государственного бюджетного учреждения «Снежнянская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики», установленный Распоряжением временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 9 марта 2023 г. № 38 «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории Государственного бюджетного учреждения «Снежнянская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики».

2. Определить, что на территории, указанной в пункте 1 настоящего Распоряжения, в течение 180 календарных дней со дня вступления в силу настоящего Распоряжения сохраняются следующие ограничения:

2.1. Запрет на вывоз свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70 °C, обеспечивающую ее обеззараживание, за пределы территории зоны наблюдения, кроме хозяйств, отнесенных к компартменту IV и исключенных из угрожаемой зоны и зоны наблюдения в соответствии с пунктами 37, 38 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37 (далее — Правила), а также хозяйств, отнесенных к компартменту III и исключенных из зоны наблюдения в соответствии с пунктом 38 Правил.

2.2. Запрет на реализацию свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения, кроме хозяйств, имеющих компартмент IV и исключенных из угрожаемой зоны и зоны наблюдения в соответствии с пунктами 37, 38 Правил, а также хозяйств, отнесенных к компартменту III и исключенных из зоны наблюдения в соответствии с пунктом 38 Правил.

3. Признать утратившим силу Распоряжение временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 9 марта 2023 г. № 38 «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории Государственного бюджетного учреждения «Снежнянская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики».

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио Главы Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.