watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 24.11.2017

Номер документа: 324

Заголовок документа: О выплате именной разовой денежной помощи лицам с многолетним педагогическим стажем, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, а также в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины

Действие документа: Действующий

Классификатор: 070.030.020 - Финансирование пособий и компенсационных выплат, 070.040.000 - Трудовой стаж, 130.010.000 - Образование, 130.030.000 - Культура

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена правотворческим органом ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 23

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

24.11.2017
№324
О выплате именной разовой денежной помощи лицам с многолетним педагогическим стажем, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, а также в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины

С целью реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выражая благодарность и признательность за многолетний педагогический груд и внесение значительного вклада в развитие русской словесности и культуры, а также в ознаменование 200-ой годовщины со дня рождения великого русского писателя, поэта и драматурга Ивана Сергеевича Тургенева

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Произвести в 2017 году выплату именной разовой денежной помощи лицам с многолетним педагогическим стажем, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры (далее — именная разовая денежная помощь):

1.1. Постоянно проживающим на территории Донецкой Народной Республики учителям русского языка и литературы с педагогическим стажем 25 лет и более — в размере 10 000,00 (десять тысяч) российских рублей;

1.2. Проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, лицам с педагогическим стажем 25 лет и более — в размере 10 000,00 (десять тысяч) российских рублей или 5000,00 (пять тысяч) гривен, по желанию заявителя.

2. Именная разовая денежная помощь назначается лицам, представленным к выплате Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики по решению Коллегии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

3.Установить, что главным распорядителем денежных средств на выплату именной разовой денежной помощи является Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.

4. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики для выплаты именной разовой денежной помощи в срок до 30 ноября 2017 года направить в Министерство груда и социальной политики Донецкой Народной Республики представление к выплате именной разовой денежной помощи и список лиц, представленных к выплате.

5. Утвердить Порядок выплаты именной разовой денежной помощи лицам с многолетним педагогическим стажем, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, а также в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины (Приложение).

6. Выплачу именной разовой денежной помощи лицам осуществлять до 20 декабря 2017 года включительно.

7. Для граждан, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, определить 4 центра социальной помощи и административных услуг, в которых осуществляется прием документов и выплата именной разовой денежной помощи, расположенных в следующих пунктах пропуска:

Оленовка (выезд из пгт. Оленовка, ул Ленина, автодорога «Донецк -Мариуполь»);

Александровка (г. Донецк, Петровский район, автозаправка «Гамалия», перекресток автодорог «Бродский поселок — шт. Луганское» и «Донецк — Курахово»);

Горловка (г. Горловка, перекресток Артемовского шоссе и переулка Челюскина (в районе АЗС));

Октябрь (Новоазовский район, за с. Куликово по дороче Красноармейское-Куликово- Октябрь- Пищевик — Гнутово).

8. Для граждан, постоянно проживающих на территории Донецкой Народной Республики, выплату именной разовой денежной помощи осуществлять через Государственное предприятие «Почта Донбасса».

9. Установить, что Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики является ответственным за персональное информирование лиц, представленных к выплате именной разовой денежной помощи.

10. Министерству информации Донецкой Народной Республики обеспечить информирование населения о выплате именной разовой денежной помощи.

11. Министерству финансов Донецкой Народной Республики обеспечить финансирование именной разовой денежной помощи.

12. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко
В данный документ изменений не вносилось.