watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 11.03.2022

Номер документа: 67

Заголовок документа: О предоставлении льгот

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.010.020 - Республиканские органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики, 080.100.050 - Льготы по налогам, 140.010.000 - Здравоохранение, 140.010.140 - Иные вопросы

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 11.03.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

11.03.2022
№67
О предоставлении льгот

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, в соответствии с пунктом 3.11 статьи 3 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе», пунктом 4 раздела VI Временного порядка о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 18 апреля 2015 года № 6-7,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить для физических лиц — медицинских и прочих работников учреждений здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения, участвующих в диагностике и оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, а также участвующих в проведении патологоанатомических вскрытий тел умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19, льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по подоходному налогу в размере 0 процентов на доход, подлежащий выплате учреждениями здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения в соответствии с Порядком осуществления выплат компенсационного характера медицинским и прочим работникам учреждений здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения за период работы по ликвидации вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 05 июня 2020 года № 26-9 (далее — Порядок).

2. Установить для учреждений здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения льготу по применению законодательства о едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — единый взнос) в виде определения ставки по единому взносу в размере 0 процентов на суммы выплат, подлежащих начислению медицинским и прочим работникам в соответствии с Порядком.

3. Денежные средства, высвобожденные в результате применения льготы, определенной в пункте 2 настоящего Указа, направляются на увеличение размера выплат, предусмотренных Порядком.

4. Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики при назначении (перерасчете) пенсий работникам учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики учитывать начисленные выплаты компенсационного характера, предусмотренные Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 05 июня 2020 года № 26-9, независимо от уплаты единого взноса.

5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Министерство здравоохранения  Донецкой Народной Республики, Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.

6. Настоящий Указ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.