watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.10.2015

Номер документа: 19-28

Заголовок документа: Об утверждении Порядка аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в банках

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 080.100.040 - Специальные налоговые режимы, 080.110.030 - Банковские операции и сделки

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

16.10.2015
№19-28
Об утверждении Порядка аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в банках

(утратил силу с 18.10.2016 — Постановление Совета Министров ДНР от 26.09.2016 № 11-1)

В соответствии с пунктом 19-1.3. статьи 19-1 Временного положения о налоговой системе, Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в банках.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Порядок аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в банках

1. Настоящий Порядок определяет механизм аккумулирования сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в банках, не подлежащих уплате в бюджет и начисляемых плательщиками сельскохозяйственного налога — субъектами особого режима налогообложения налогом на прибыль (далее — сельскохозяйственные предприятия).

2. Сельскохозяйственное предприятие, ставшее на учет в органах доходов и сборов как плательщик сельскохозяйственного налога, открывает в течение одного календарного месяца специальный счет (текущий счет со специальным режимом использования) в соответствии с законодательством при условии предоставления справки о приобретении статуса плательщика сельскохозяйственного налога.

В случае снятия с учета в органах доходов и сборов субъекта хозяйствования как плательщика сельскохозяйственного налога в соответствии с подпунктом 47-1.7.5 пункта 47-1.7 статьи 47-1 Временного положения о налоговой системе, сельскохозяйственное предприятие обязано в месячный срок закрыть специальный счет.

3. Сумма налога на прибыль, подлежащая уплате (перечислению) сельскохозяйственным предприятием согласно пункту 19-1.3 статьи 19-1 Временного положения о налоговой системе, перечисляется с текущего счета плательщика на специальный счет.

Сельскохозяйственное предприятие подает по месту своей регистрации не позже последнего календарного дня месяца, который наступает за отчетным(налоговым) периодом, территориальному органу доходов и сборов копии платежных поручений о фактически зачисленных на специальный счет суммах налога на прибыль за каждый отчетный(налоговый) период, а также подает отчет о целевом использовании сумм налога на прибыль, которые аккумулированы на специальных счетах.

4. Сумма налога на прибыль, которая аккумулируется на специальном счете, не подлежит изъятию в республиканский бюджет и используется сельскохозяйственными предприятиями в соответствии с пунктом 19-1.3 статьи 19-1 Временного положения о налоговой системе.

В случае нецелевого использования суммы налога на прибыль, которая аккумулируется на специальном счете, сельскохозяйственное предприятие несет ответственность в соответствии с действующим налоговым законодательством.

5. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляют Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики и его территориальные органы.

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.