watermark
Перейти к текущей редакции Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 09.04.2015

Номер документа: 5-6

Заголовок документа: Об утверждении Положения о разрешительной системе и Временного положения о порядке регистрации, хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

Действие документа: Архивная версия

Классификатор: 160.040.100 - Иные вопросы безопасности общества

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

09.04.2015
№5-6
Об утверждении Положения о разрешительной системе и Временного положения о порядке регистрации, хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

В целях повышения эффективности деятельности Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики по защите прав и свобод человека и гражданина, осуществления нормативного правового регулирования в сфере разрешительной системы, контроля и предоставления государственных услуг разрешительной системой, в условиях военного времени на территории Донецкой Народной Республики и в связи со сложившейся ситуацией в сфере оборота нарезного боевого огнестрельного оружия, во исполнение требований Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.07.2014 года № 17-4 «О создании Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики», Временного положения о полиции, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 28.07.2014 года № 20-3, «Положения о Министерстве внутренних дел», утвержденного Постановлением Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 29.09.2014 года № 36-5, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:

1. Утвердить Положение о разрешительной системе (приложение № 1 к настоящему Постановлению).

2. Утвердить Временное положение о порядке регистрации, хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм и боеприпасов к нему (приложение № 2 к настоящему Постановлению).

3. Лицам, постоянно проживающим на территории Донецкой Народной Республики, предоставить возможность регистрации, хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм и боеприпасов к нему. Лица, не зарегистрировавшие указанное оружие, подлежат привлечению к уголовной ответственности в установленном действующим законодательством порядке.

4. Установить срок регистрации огнестрельного оружия, указанного в пункте 2 настоящего Постановления до 01.06.2015 г.

5. Предоставить Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики право изменения сроков регистрации нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм и боеприпасов к нему.

6. Функции по регистрации и учёту оружия возложить на Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Редакция от 30.06.2022

Начальная версия от 27.04.2015