watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.07.2023

Номер документа: 216

Дата государственной регистрации: 19.09.2023

Регистрационный номер: 5613

Заголовок документа: Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), оказываемые государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский центр производительности агропромышленного комплекса», подведомственным Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.060.020 - Государственное регулирование агропромышленного производства

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики http://mcxdnr.ru/, 20.09.2023

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 10

watermark
НПА ДНР

Министерство агропромышленной политики и продовольствия
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

26.07.2023
№216
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 5613
от   «19» сентября 2023  г.
Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), оказываемые государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский центр производительности агропромышленного комплекса», подведомственным Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 9.2. Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», руководствуясь подпунктом 4.1.6 пункта 4.1, подпунктом 5.2.8. пункта 5.2 Положения о Министерстве агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 12 декабря 2019 года № 40-2,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), оказываемые государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский центр производительности агропромышленного комплекса», подведомственным Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики (прилагается).

2. Отделу законопроектной работы обеспечить предоставление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Отделу организационной работы и связей с общественностью опубликовать настоящий Приказ на официальных сайтах Донецкой Народной Республики и Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Заместителя Председателя Правительства Донецкой Народной Республики - Министр
А.А. Крамаренко
УТВЕРЖДЕН

Приказом Министерства
агропромышленной политики и
продовольствия
Донецкой Народной Республики
от 26.07.2023 № 216



ПОРЯДОК

определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), оказываемые государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский центр производительности агропромышленного комплекса», подведомственным Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определения стоимости платных услуг (работ), оказываемых государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский центр производительности агропромышленного комплекса» (далее – Учреждение) устанавливает правила определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся в соответствии с уставом Учреждения к его основным видам деятельности, оказываемые сверх установленного государственного задания на платной основе.

2. Услуги (работы) оказываются Учреждением за плату, размер которой полностью покрывает издержки Учреждения на оказание данных услуг (работ), а также затраты на развитие и совершенствование деятельности Учреждения в части оказания платных услуг (работ) по основным видам деятельности с учетом отраслевых особенностей.

3. Настоящий Порядок не распространяется на определение платы за услуги (работы) по иным видам деятельности Учреждения, не являющиеся основными в соответствии с Уставом Учреждения, включая выполнение работ, оказание услуг и иные виды деятельности, приносящие доход.

4. Рентабельность платной услуги (работы), оказываемой Учреждением, не должна превышать 10%.

5. Учреждение обязано своевременно и доступно предоставлять физическим и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне оказываемых (выполняемых) платных услуг (работ) и размере платы за данные услуги.

II. Установление стоимости платных услуг (работ), оказываемых Учреждением

6. Учреждение самостоятельно определяет возможность и объем оказания платных услуг (работ) в зависимости от материальной базы, штатной численности и квалификации персонала Учреждения, спроса на соответствующие услуги (работы) и иных факторов.

7. Установление размера стоимости платной услуги (работы), оказываемой (выполняемой) Учреждением, производится по инициативе самого Учреждения.

8. Учреждение формирует (устанавливает) и утверждает приказом Учреждения перечень платных услуг (работ) по основным видам деятельности, размер стоимости платной услуги (работы), оказываемые Учреждением, а также изменения в него, по согласованию с Министерством агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики (далее – Министерство).

9. Размер стоимости оказываемой платной услуги (работы) утверждается Учреждением и согласовывается Министерством на основании Расчета стоимости платной услуги (работы) согласно Приложению 1 к настоящему Порядку.

Расчет стоимости платных услуг (работ), оказываемых государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский центр производительности агропромышленного комплекса», подведомственным Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики, осуществляется согласно Приложению 2 к настоящему Порядку.

10. Для согласования размера стоимости платной услуги (работы), оказываемой Учреждением, Учреждение направляет в Министерство сопроводительное письмо с обоснованием необходимости установления (изменения) стоимости платной услуги (работы), оказываемой Учреждением, которое содержит:

а) анализ существующего и прогнозируемого объемов рыночных предложений на аналогичные услуги (работы) и уровня цен (тарифов) на них;

б) анализ существующего и прогнозируемого объемов спроса на аналогичные услуги (работы);

в) расчет стоимости платной услуги (работы) с экономическими обоснованиями;

г) информацию о коммерческих предложениях поставщиков (подрядчиков, исполнителей) аналогичной услуги (работы) и (или) другие обосновывающие материалы рыночной стоимости услуги (работы), расчет средней рыночной стоимости услуги (работы) при расчете стоимости платной услуги (работы) в соответствии с пунктом 3 Приложения 2 к настоящему Порядку.

11. Копии приказа об утверждении перечня платных услуг (работ) и размера стоимости платной услуги (работы), а также изменения в данный приказ предоставляются в Министерство.

12. Перечень платных услуг (работ) по основным видам деятельности и размер стоимости платных услуг (работ) Учреждения, утверждаются ежегодно Учреждением по согласованию с Министерством, не позднее 2 месяцев до начала очередного финансового года.

13. При необходимости внесения изменений в перечень платных услуг (работ) по основным видам деятельности, а также при изменении их стоимости в течение финансового года, Учреждение представляет изменения в Министерство для согласования.

14. Учреждение обязано вести статистический учет и бухгалтерский учет услуг (работ), оказываемых за плату, составлять требуемую отчетность и предоставлять ее в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Донецкой Народной Республики.

Начальник отдела планирования и исполнения бюджетных назначений и формирования бюджетной отчетности
О.А. Юшко
В данный документ изменений не вносилось.