watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство юстиции Донецкой Народной Республики

Дата документа: 30.03.2022

Номер документа: 216-ОД

Дата государственной регистрации: 08.04.2022

Регистрационный номер: 5062

Заголовок документа: Об утверждении Порядка обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 170.030.000 - Исполнение наказаний, 170.030.020 - Правовое положение осужденных и лиц, содержащихся под стражей

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 14.04.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 5

watermark
НПА ДНР

Министерство юстиции
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

30.03.2022
№216-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 5062
от   «08» апреля 2022  г.
Об утверждении Порядка обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств

(утратил силу с 02.06.2023 — приказ Министерства юстиции ДНР от 22.05.2023 № 155-ОД)

В целях надлежащей организации обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств, руководствуясь частью 2 статьи 57 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики, пунктом 4.4 раздела IV Положения о Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27 мая 2019 года № 158,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств (прилагается).

2. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на Директора Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Настоящий Приказ вступает в силу с даты вступления в силу Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики, но не ранее дня его официального опубликования.

Министр
Ю.Н. Сироватко
УТВЕРЖДЕН

Приказом Министерства юстиции
Донецкой Народной Республики
от 30.03.2022 № 216 – ОД



ПОРЯДОК обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств

І. Общие положения

1.1. Порядок обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств (далее – Порядок) определяет организацию обеспечения осужденных к принудительным работам, находящихся в исправительных центрах уголовно-исполнительной системы (далее – исправительный центр), одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств.

1.2. В соответствии с частью 2 статьи 57 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств осуществляется за счет средств Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики по нормам обеспечения одеждой, обувью и питанием осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств, утвержденным Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 16.02.2022 № 12-2 «Об утверждении норм обеспечения одеждой, обувью и питанием осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств».

ІІ. Обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой и обувью при отсутствии у них собственных средств

2.1. Выдача одежды и обуви осужденным к принудительным работам, уже отбывающим наказание, при отсутствии у них собственных средств осуществляется по их письменному заявлению в течение 24 часов с момента получения заявления администрацией исправительного центра.

2.2. Выдача одежды и обуви вновь прибывшим осужденным к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств осуществляется в день их прибытия в исправительный центр по письменному заявлению осужденного к принудительным работам, в котором перечисляются предметы одежды и обуви, необходимые для носки.

2.3. Повторная выдача одежды и обуви производится по письменному заявлению осужденного к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств по истечении сроков носки находящихся в пользовании предметов. Выдача одежды и обуви производится в сроки, установленные пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.4. При преждевременном износе или утрате одежды и обуви осужденными к принудительным работам, находящимися в исправительном центре, новые предметы выдаются им на основании их письменных заявлений в сроки, установленные пунктом 2.1 настоящего Порядка, о чем составляется соответствующее распоряжение начальника исправительного центра.

2.5. Осужденные к принудительным работам, освобожденные из исправительных центров и не имеющие личных вещей, убывают в выданной им одежде и обуви, находящихся у них.

ІІІ. Обеспечение осужденных к принудительным работам питанием при отсутствии у них собственных средств

3.1. Питание осужденных к принудительным работам за счет средств Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики организуется администрацией исправительных центров в специально оборудованных помещениях для хранения, приготовления и (или) приема пищи (далее – пункты приема пищи).

3.2. В исправительном центре осужденные к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств обеспечиваются трехразовым питанием (завтрак, обед и ужин).

3.3. Осужденные к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств обеспечиваются пищей по письменному заявлению.

3.4. Расчет потребности в продовольствии на планируемый период для обеспечения осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств производится Государственной службой исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики на основании заявки начальника исправительного центра.

3.5. В случае отсутствия возможности приготовления пищи на территории исправительного центра ее приготовление осуществляется в столовой ближайшего учреждения уголовно-исполнительной системы.

В случае отсутствия ближайшего учреждения уголовно-исполнительной системы приготовление пищи и ее доставка в исправительный центр организуются с привлечением на договорной основе заведений общественного питания.

Доставка горячей пищи в исправительный центр организуется в термосах или другой герметически закрывающейся посуде с учетом того, что время от приготовления до начала приема пищи не должно превышать двух часов. Раздача горячей пищи осуществляется в пункте приема пищи, расположенном на территории исправительного центра. Готовая пища выдается только в горячем виде. При этом температура первых блюд должна составлять 75° С, вторых блюд – 65° С, чая – 80° С, киселя, компота – 7-14° С.

3.6. Раскладка продуктов составляется на неделю.

Раскладка продуктов составляется с учетом обеспечения разнообразия блюд. Не допускается повторение одних и тех же блюд более трех раз в неделю, а блюд из одинаковых продуктов – в течение дня.

3.7. Осужденные к принудительным работам обеспечиваются столово-кухонной посудой на время приема пищи в пунктах приема пищи, расположенных на территории исправительного центра.

Директор ГСИН МЮ ДНР
Ю. П. Дорошенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.