watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Правительство Донецкой Народной Республики

Дата документа: 14.03.2024

Номер документа: 25-Р2

Заголовок документа: О принятии имущества в собственность Донецкой Народной Республики и его закреплении за ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ДОНСНАБКОМПЛЕКТ»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.050 - Приобретение и прекращение права собственности, 020.010.000 - Органы исполнительной власти

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Правительства Донецкой Народной Республики http://pravdnr.ru/, 15.03.2024

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Правительство
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

14.03.2024
№25-Р2
О принятии имущества в собственность Донецкой Народной Республики и его закреплении за ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ДОНСНАБКОМПЛЕКТ»

Руководствуясь статьями 72, 73 Конституции Донецкой Народной Республики, частью 3 статьи 4 Закона Донецкой Народной Республики от 13 октября 2023 года № 14-РЗ «О порядке управления и распоряжения собственностью Донецкой Народной Республики», статьей 15 Закона Донецкой Народной Республики от 29 сентября 2023 года № 1-РЗ «О Правительстве Донецкой Народной Республики»:

1. Определить Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики органом исполнительной власти Донецкой Народной Республики, уполномоченным на заключение договора безвозмездной передачи специализированной техники, контейнеров и бункеров для обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — Договор безвозмездной передачи) с публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор», а председателя ликвидационной комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики — первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Мерваезову Юлию Алексеевну должностным лицом, уполномоченным на подписание указанного договора и соответствующих актов приема-передачи имущества.

2. Принять в собственность Донецкой Народной Республики имущество, полученное Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в соответствии с Договором безвозмездной передачи согласно приложению к настоящему распоряжению (далее — имущество), и закрепить его на праве хозяйственного ведения за ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ДОНСНАБКОМПЛЕКТ» (ОГРН 1229300147020).

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики передать имущество ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ДОНСНАБКОМПЛЕКТ» (ОГРН 1229300147020) по акту приема-передачи.

4. ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ДОНСНАБКОМПЛЕКТ» (ОГРН 1229300147020) обеспечить:

4.1. Получение (приемку) имущества от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики по акту приема-передачи;

4.2. Сохранность имущества;

4.3. Государственную регистрацию имущества в предусмотренном законодательством порядке и случаях;

4.4. Направление в Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики документов для внесения сведений в Единый реестр объектов государственной собственности и объектов, в отношении которых введена временная администрация (оперативное управление), а также объектов иной формы собственности, находящихся под управлением государства;

4.5. Использование имущества по целевому назначению, в том числе с правом передачи имущества по договорам безвозмездного пользования (договорам ссуды) без проведения конкурса или аукциона на безвозмездной основе организациям государственной или муниципальной формы собственности, органам государственной власти (исполнительным органам) или органам местного самоуправления.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Правительства
Е.А. Солнцев
В данный документ изменений не вносилось.