watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Президиум Правительства Донецкой Народной Республики

Дата документа: 30.10.2019

Номер документа: 33-3

Заголовок документа: О противоэпизоотических, лечебных, лабораторно-диагностических, радиологических и других ветеринарно-санитарных мероприятиях, проводимых органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере ветеринарной медицины, учреждениями ветеринарной медицины за счет бюджетных средств

Действие документа: Действующий

Классификатор: 110.060.000 - Охрана и использование животного мира

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/, 01.11.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 8

watermark
НПА ДНР

Президиум Правительства
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

30.10.2019
№33-3
О противоэпизоотических, лечебных, лабораторно-диагностических, радиологических и других ветеринарно-санитарных мероприятиях, проводимых органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере ветеринарной медицины, учреждениями ветеринарной медицины за счет бюджетных средств

В целях достижения стабильного эпизоотического благополучия на территории Донецкой Народной Республики, защиты животных от инфекционных заболеваний, в первую очередь особо опасных общих для животных и людей, а также определения механизма использования бюджетных средств, выделяемых из Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики на проведение противоэпизоотических мероприятий, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 15, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIHC «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Президиум Правительства Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень противоэпизоотических, лечебных, лабораторно-диагностических, радиологических и других ветеринарно-санитарных мероприятий, проводимых органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере ветеринарной медицины, учреждениями ветеринарной медицины за счет бюджетных средств (приложение 1).

2. Утвердить Перечень болезней животных, противоэпизоотические мероприятия по профилактике, локализации и ликвидации которых осуществляются за счет бюджетных средств (приложение 2).

3. Утвердить Перечень лабораторно-диагностических исследований при болезнях животных, проводимых за счет бюджетных средств (приложение 3).

4. Установить, что в случае возникновения массовых заболеваний животных и (или) гибели животных от болезней, которые не приведены в Перечне болезней животных, противоэпизоотические мероприятия по профилактике, локализации и ликвидации которых осуществляются за счет бюджетных средств, Перечне лабораторно-диагностических исследований при болезнях животных, проводимых за счет бюджетных средств, необходимые лабораторно-диагностические исследования и профилактические обработки таких животных проводятся по решению Правительства Донецкой Народной Республики или органа местного самоуправления за счет средств соответствующего бюджета.

5. Оплата расходов на плановые профилактические, технологические и ветеринарно-санитарные мероприятия (уборка, ремонт, дезинфекция помещения, уничтожение мух, клещей, мышевидных грызунов, борьба с гнусом, противоклещевые обработки местности, применение антибиотиков, витаминов, минеральных веществ, микроэлементов и другое) производится за счет субъектов хозяйствования или владельцев животных.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства
А.Е. Ананченко
В данный документ изменений не вносилось.