watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Государственный Комитет горного и технического надзора Донецкой Народной Республики

Дата документа: 18.03.2016

Номер документа: 163

Заголовок документа: Об утверждении правил к формированию и ведению реестра экспертов в области промышленной безопасности

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.010.030 - Промышленная безопасность, 120.040.020 - Информационные системы, технологии и средства их обеспечения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 24.05.2016

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Государственный Комитет горного и технического надзора
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

18.03.2016
№163
Об утверждении правил к формированию и ведению реестра экспертов в области промышленной безопасности

(государственная регистрация отменена с 31.07.2020 – приказ Министерства юстиции ДНР от 31.07.2020 № 681-ОД)

На основании п. 10 ч. 1 ст. 1 Закона Донецкой Народной Республики «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», п. 21. Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности» от 12 февраля 2016 г. № 1-25,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить настоящие правила к формированию и ведению реестра экспертов в области промышленной безопасности (прилагается).

2. Утвердить реестр экспертов (экспертов высшей квалификации) в области промышленной безопасности (прилагается).

3. Сектору юридического обеспечения Комитета подать настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

4. Отделу технического и методологического сопровождения мероприятий государственного надзора, разместить настоящий приказ на сайте Комитета и обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации, после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

6. Настоящий приказ набирает законную силу со дня его официального опубликования.

Председатель Государственного Комитета Гортехнадзора ДНР
В.И. Цымбаленко

Правила к формированию и ведению реестра экспертов в области промышленной безопасности

1. Настоящие Правила разработаны в целях реализации «Порядка аттестации экспертов в области промышленной безопасности», утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 № 1-25 (далее – Порядок аттестации экспертов) и устанавливают порядок формирования и ведения реестра экспертов в области промышленной безопасности (далее – Реестр экспертов).

2. Ведение и внесение изменений в Реестр экспертов выполняется Государственным Комитетом горного и технического надзора Донецкой Народной Республики (далее – Государственный Комитет Гортехнадзора ДНР).

3. Государственный Комитет Гортехнадзора ДНР Комитет вносит в течение 3-х рабочих дней со дня принятия решения об аттестации заявителя, сведения об аттестации его в качестве эксперта или эксперта высшей квалификации в Реестр экспертов.

4. Реестр экспертов размещается на официальном сайте Государственного Комитета Гортехнадзора ДНР по форме, приведенной в Приложении 1 настоящих правил.

В колонке 5 приведенной формы указывается область аттестации и объект экспертизы промышленной безопасности с обозначением соответствующего кода, присвоенного эксперту или эксперту высшей квалификации согласно с перечнем областей аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

5. Сведения, содержащиеся в Реестре экспертов, являются открытыми для ознакомления с ними органам государственной власти, органам местного самоуправления, юридическим и физическим лицам, за исключением сведений, относящихся к информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.

6. Внесение изменений в Реестр экспертов при переоформлении квалификационного удостоверения, в случаях предусмотренных п. 21 Порядка аттестации экспертов, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 г. № 1-25, осуществляется Государственным Комитетом Гортехнадзора ДНР в течение 15 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления и документов.

7. Исключение сведений об эксперте из Реестра экспертов, в случаях предусмотренных п. 24 Порядка аттестации экспертов, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 г. № 1-25, осуществляется Государственным Комитетом Гортехнадзора ДНР в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Первый заместитель Председателя Государственного Комитета Гортехнадзора ДНР
Ю.Н. Лаворко
В данный документ изменений не вносилось.