watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Государственный комитет водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики

Дата документа: 17.08.2021

Номер документа: 180

Дата государственной регистрации: 01.09.2021

Регистрационный номер: 4678

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления органами исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании:
    1. Официальный сайт Государственного комитета водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики http://gkvrh.ugletele.com/, 03.09.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 14

watermark
НПА ДНР

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

17.08.2021
№180
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4678
от   «01» сентября 2021  г.
Об утверждении Порядка предоставления органами исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр

С целью реализации пункта 13 Порядка ведения государственного водного реестра, утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 20.11.2020 № 75-13, руководствуясь пунктом 25 раздела IV Положения о Государственном комитете водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.12.2016 № 13-61 (с изменениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления органами исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр.

2. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

3. Настоящий Приказ вступает в силу с даты его официального опубликования.

Председатель
С.Н. Чернышев
УТВЕРЖДЕН:

Приказом Государственного
комитета водного и рыбного
хозяйства Донецкой Народной
Республики
от 17.08.2021 № 180



Порядок предоставления органами исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр

1. Настоящий Порядок предоставления органами исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр (далее – Порядок) определяет последовательность действий, связанных с предоставлением республиканскому органу исполнительной власти, реализующему государственную политику в сфере водного и рыбного хозяйства (далее – Уполномоченный орган), органами исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр (далее – Реестр) на безвозмездной основе, а также содержание и сроки предоставления таких сведений.

2. Сведения для внесения в Реестр предоставляются органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики в Уполномоченный орган ежегодно в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, актуализированными по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

Сведения о средних и характерных расходах воды для рек с устойчивым и неустойчивым ледоставом предоставляются в Уполномоченный орган республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию, а также по государственному надзору и контролю в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной, ядерной и радиационной безопасности, использования ядерной энергии, гидрометеорологической деятельности, безопасности людей на водных объектах и горных предприятиях, работы с гуманитарной помощью Донецкой Народной Республики в срок до 1 июля года, следующего за отчетным, актуализированными по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

Сведения для внесения в Реестр предоставляются на бумажных носителях в документированном виде с сопроводительным письмом и описью вложения, с реквизитами и заверенные подписью. В описи отражается перечень сведений, предоставляемых для внесения в Реестр, дата актуализации сведений по каждой позиции перечня, а в случае предоставления сведений ограниченного доступа – с указанием установленных ограничений.

По согласованию с Уполномоченным органом сведения для внесения в Реестр могут предоставляться на электронных носителях с сопроводительным письмом.

3. Сведения для внесения в Реестр предоставляются в Уполномоченный орган непосредственно или направляются по почте письмом с объявленной ценностью с уведомлением о вручении.

4. Органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики несут ответственность за полноту и достоверность сведений, предоставленных для внесения в Реестр.

5. Республиканский орган исполнительной власти, осуществляющий функции по формированию и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию, а также по государственному надзору и контролю в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной, ядерной и радиационной безопасности, использования ядерной энергии, гидрометеорологической деятельности, безопасности людей на водных объектах и горных предприятиях, работы с гуманитарной помощью Донецкой Народной Республики предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр информацию, содержание которой приведено в приложении 1 к настоящему Порядку.

6. Орган исполнительной власти Донецкой Народной Республики, проводящий государственную политику и осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере земельных отношений, осуществлению землеустройства, государственной регистрации и ведению Государственного земельного кадастра, оценки земель, геодезии и картографии, предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения из Государственного земельного кадастра о земельных участках, в границах которых расположены водные объекты, в том числе об их собственниках (землепользователях), кадастровых номерах (при наличии).

7. Республиканский орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере здравоохранения Донецкой Народной Республики, предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения о санитарно-эпидемиологической обстановке на водных объектах. Содержание данных сведений регламентируется приложением 2 к настоящему Порядку.

8. Республиканский орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере охраны окружающей среды Донецкой Народной Республики, предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения о субъектах хозяйственной деятельности, осуществляющих сбросы загрязняющих веществ в водный объект, а также о водных объектах, расположенных в пределах особо охраняемых природных территорий. Содержание данных сведений приведено в приложении 3 к настоящему Порядку.

9. Республиканский орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере геологического изучения, рационального использования и охраны недр, предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения о добыче, извлечении и использовании подземных вод. Содержание указанных сведений регламентируется приложением 4 к настоящему Порядку.

10. Республиканский орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере топливно-энергетического комплекса Донецкой Народной Республики, предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения о водных объектах, используемых для целей производства электрической энергии, их режимах.

11. Республиканский орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики в сфере промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения о водных объектах, используемых в деятельности предприятий, организаций и учреждений, относящихся к сфере его управления, и их режимах.

12. Республиканский орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере строительства, производства строительных материалов, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики предоставляет в Уполномоченный орган для внесения в Реестр сведения о водных объектах, используемых в деятельности предприятий, организаций и учреждений, относящихся к сфере его управления, и их режимах.

13. Содержание сведений, предоставляемых Уполномоченному органу республиканскими органами исполнительной власти, указанными в пунктах 1012 настоящего Порядка, регламентируется приложением 5 к настоящему Порядку.

В данный документ изменений не вносилось.