watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Снежное

Дата документа: 23.11.2022

Номер документа: 86-р

Дата государственной регистрации: 07.12.2022

Регистрационный номер: 5371

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок предоставления гражданам жилых помещений, в виде компенсации, взамен утраченных в результате боевых действий, утвержденный распоряжением главы администрации города Снежное от 09.08.2022 № 396-р, регистрационный № 5272 от 30.08.2022

Действие документа: Действующий

Классификатор: 050.050.000 - Оплата строительства, содержания и ремонта жилья (кредиты, компенсации, субсидии, льготы), 070.030.020 - Финансирование пособий и компенсационных выплат, 070.070.020 - Компенсационные и иные социальные выплаты, 120.040.020 - Информационные системы, технологии и средства их обеспечения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Снежное http://snezh-dnr.wmsite.ru/, 07.12.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Снежное

 

Распоряжение

23.11.2022
№86-р
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 5371
от   «07» декабря 2022  г.
О внесении изменений в Порядок предоставления гражданам жилых помещений, в виде компенсации, взамен утраченных в результате боевых действий, утвержденный распоряжением главы администрации города Снежное от 09.08.2022 № 396-р, регистрационный № 5272 от 30.08.2022

В целях оптимизации механизма компенсации за утраченное или поврежденное жилье, в виде предоставления гражданам жилых помещений и приведения в соответствие с Постановлением Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики от 30.07.2022 № 175 «О компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий», с изменениями внесенными Постановлениями Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики от 29.09.2022 № 262 «О внесении изменений в Постановление Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики от 30 июля 2022 года № 175 «О компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий», от 29.09.2022 № 290 «О внесении изменений в Порядок компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий, и работы комиссии по рассмотрению заявлений лиц, пострадавших в результате боевых действий, утвержденный Постановлением Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики от 30 июля 2022 года № 175», руководствуясь статьей 47 Закона Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», пунктом 4.1 раздела 4 Положения об администрации города Снежное, утвержденного распоряжением главы администрации города Снежное от 08.04.2015 № 1-р (с изменениями),

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести в Порядок предоставления гражданам жилых помещений, в виде компенсации, взамен утраченных в результате боевых действий, утвержденный распоряжением главы администрации города Снежное от 09.08.2022 № 396-р «Об утверждении Порядка предоставления гражданам жилых помещений, в виде компенсации, взамен утраченных в результате боевых действий», зарегистрированным Снежнянским городским управлением юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 30.08.2022 регистрационный № 5272 (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 3 Порядка изложить в новой редакции:

«членами семьи пострадавшего лица для целей настоящего Порядка признаются зарегистрированные по месту жительства, либо признанные решением суда, вступившим в законную силу, постоянно проживающими в утраченном (поврежденном) жилом помещении совместно с ним супруг (супруга), дети (в возрасте до 14 лет независимо от их регистрации по месту жительства) и родители, а также иные лица, признанные решением суда вселенными в качестве членов семьи пострадавшего лица.».

1.2. Абзац первый пункта 6 Порядка изложить в новой редакции:

«Компенсационное жилье предоставляется с равноценной площадью и сохранением функционального назначения. Граничный размер компенсационного жилья не может превышать 150 м2. По письменному согласию заявителя допускается изменение площади компенсационного жилья в пределах граничных размеров, установленных настоящим абзацем Порядка, с учетом застройки соответствующей административно-территориальной единицы. Максимальная общая площадь компенсационного жилья с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, в котором оно находится, может превышать размер общей площади утраченного жилого помещения не более чем на 25 м2. По письменному согласию заявителя допускается предоставление компенсационного жилья меньшей площади.».

1.3. Абзац второй пункта 6 Порядка дополнить предложением следующего содержания:

«По письменному согласию заявителя компенсационное жилье может быть предоставлено в пределах соответствующей административно — территориальной единицы.».

1.4. В абзаце четвертом пункта 6 Порядка слова «пункту 3.13» заменить словами «пункту 3.12».

1.5. Дополнить Порядок пунктом 10 следующего содержания:

«10. Письменное согласие заявителя, предусмотренное абзацами 1, 2 пункта 6 настоящего Порядка, составляется в свободной форме и должно позволять определить волеизъявление заявителя.».

2. Юридическому отделу администрации города Снежное (Башаева) обеспечить представление настоящего Распоряжения на государственную регистрацию в установленном законодательством порядке.

3. Информационно-аналитическому отделу администрации города Снежное (Донец) обеспечить опубликование на официальном сайте администрации города Снежное настоящего Распоряжения, прошедшего государственную регистрацию в Снежнянском городском управлении юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

4. Координацию работы по выполнению настоящего Распоряжения возложить на отдел коммунальной собственности и приватизации имущества (Савранская), контроль – на первого заместителя главы администрации города Снежное Н.Н. Чиркину.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
А.Н. Скворцов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.