watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Наименование правотворческого органа: Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики

Дата документа: 09.08.2019

Номер документа: 190-С

Дата государственной регистрации: 02.09.2019

Регистрационный номер: 3368

Заголовок документа: О внесении изменений во Временный порядок ведения Государственного реестра средств измерительной техники, утвержденный Приказом Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики от 31 июля 2018 г. № 115

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.030.080 - Метрология. Пробирное дело

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики http://mptdnr.ru/, 02.09.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Министерство промышленности и торговли
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

09.08.2019
№190-С
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 3368
от   «02» сентября 2019  г.
О внесении изменений во Временный порядок ведения Государственного реестра средств измерительной техники, утвержденный Приказом Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики от 31 июля 2018 г. № 115

Для подтверждения правомочности применения средств измерительной техники (далее – СИТ), внесенных в Государственный реестр средств измерительной техники Украины, действовавший на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу Конституции Донецкой Народной Республики, которые эксплуатируются на предприятиях и организациях Донецкой Народной Республики, а также с целью обеспечения формирования и реализации единой государственной политики в сфере технического регулирования (стандартизации, сертификации) и единства измерений (метрологии), в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 Указа Главы Донецкой Народной Республики «О государственной системе технического регулирования (стандартизации и сертификации) и обеспечения единства измерений (метрологии)» от 13 июня 2018 г. № 179, руководствуясь пунктом 4.1 Положения о Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 26 сентября 2016 г. № 11-29 (с изменениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести во Временный порядок ведения Государственного реестра средств измерительной техники, утвержденный Приказом Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики от 31 июля 2018 г. № 115, зарегистрированный в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 03.09.2018 г., регистрационный № 2768 (далее — Временный порядок), следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.4 Временного порядка дополнить подпунктом 4) следующего содержания:

«4) раздел 4 — «Средства измерительной техники, допущенные к применению на территории Донецкой Народной Республики согласно Государственному реестру средств измерительной техники Украины, действовавшему на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу Конституции Донецкой Народной Республики»;».

1.2. Вторую часть абзаца 6 подпункта 2.5.1. Временного порядка изложить в новой редакции:

«Форма журнала средств измерительной техники, типы которых утверждены на основании результатов государственных испытаний, приведена в приложении 1.»

1.3. Вторую часть абзаца 6 подпункта 2.5.2. Временного порядка изложить в новой редакции:

«Форма журнала средств измерительной техники, типы которых утверждены на основании результатов экспертизы документов на СИТ, утвержденных типов в странах экспортёрах, приведена в приложении 2.»

1.4. Пункт 2.5. Временного порядка дополнить подпунктом 2.5.4:

«2.5.4. СИТ, допущенные к применению на территории Донецкой Народной Республики на основании ежегодно утверждаемых и согласуемых в установленном порядке перечней СИТ, в соответствии с Приказом Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики от 07 августа 2018 г. № 122 «Об утверждении Временного Порядка составления перечней средств измерительной техники, которые находятся в эксплуатации и подлежат поверке» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 06.09.2018 г., регистрационный № 2779) (Раздел 4):

1) наименование СИТ;

2) условное обозначение СИТ;

3) номер по Государственному реестру СИТ;

4) наименование производителей СИТ, местонахождение;

5) межповерочный интервал, года;

Форма журнала средств измерительной техники, допущенных к применению на территории Донецкой Народной Республики согласно Государственному реестру средств измерительной техники Украины, действовавшему до введения Конституции Донецкой Народной Республики приведена в приложении 4».

1.5. В пункте 2.7 Временного порядка цифру «4» заменить цифрой «5».

1.6. В названии Приложения 1 Временного порядка слова «приемочных и контрольных» исключить.

1.7. Название Приложения 2 Временного порядка изложить в новой редакции:

«Журнал средств измерительной техники, типы которых утверждены на основании результатов экспертизы документов на СИТ, утвержденных типов в странах экспортёрах»

1.8. Дополнить Временный порядок Приложением 4 (прилагается).

1.9. Приложение 4 к Временному порядку считать Приложением 5.

2. Директору департамента торговли и технического регулирования Лунёву В.В. обеспечить предоставление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Директору департамента административного управления Горбаню А.Е. обеспечить опубликование настоящего Приказа на сайте Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики и на официальном сайте Донецкой Народной Республики.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Рущака В.М.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Министр
Э.В. Арматов
В данный документ изменений не вносилось.