watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 03.08.2017

Номер документа: 247

Заголовок документа: О развитии садоводства в Донецкой Народной Республике

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.060.040 - Отрасли сельского хозяйства, 110.020.020 - Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений. Контроль за соблюдением земельного законодательства

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена правотворческим органом ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

03.08.2017
№247
О развитии садоводства в Донецкой Народной Республике

С целью укрепления продовольственной безопасности в рамках обеспечения и развития импортозамещения в Донецкой Народной Республике для закладки суперинтенсивного яблоневого сада в Тельмановском районе Донецкой Народной Республики, развития садоводства и урегулирования земельных отношений,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Администрации Тельмановского района Донецкой Народной Республики:

1.1. Провести организационные мероприятия по прекращению прав собственности (пользования) на земельные участки сельскохозяйственного назначения ориентировочной общей площадью 30 га пашни, расположенные за границами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики согласно действующего законодательства.

1.2. Обеспечить предоставление из земель запаса государственной собственности земельных участков в пользование землепользователям, право на земельные участки которых прекращается для государственных нужд, в случае их обращения с соответствующими заявлениями.

1.3. Передать собственникам земельных участков, право собственности на которые прекращается в связи с отчуждением земельных участков для государственных нужд, равноценные земельные участки в собственность из земель запаса государственной собственности по согласованию в качестве возмещения.

2. Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики:

2.1. Предоставить в постоянное пользование ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ «АГРО-ДОНБАСС» для ведения товарного сельскохозяйственного производства (садоводства) земельные участки сельскохозяйственного назначения ориентировочной общей площадью 68 га, расположенные за границами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики, в установленном порядке.

2.2 Обеспечить осуществление ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ «АГРО-ДОНБАСС» работ по высадке суперинтенсивного яблоневого сада на земельных участках сельскохозяйственного назначения ориентировочной общей площадью 68 га пашни, расположенных за границами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики.

2.3. Обеспечить разработку землеустроительной документации и оформлению прав на земельные участки, указанные в пунктах 1.2, 1.3 и 2.1 настоящего Распоряжения.

3. ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ «АГРО-ДОНБАСС»:

3.1. Приступить к реализации (выполнению) мероприятий для закладки суперинтенсивного сада на земельных участках сельскохозяйственного назначения ориентировочной общей площадью 68 га пашни, расположенных за границами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики.

3.2. В месячный срок после подписания настоящего Распоряжения разработать и подать в Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики на утверждение проектно-сметную документацию по выполнению мероприятий для закладки суперинтенсивного сада на земельных участках сельскохозяйственного назначения ориентировочной общей площадью 90 га пашни, расположенных за границами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики.

4. Разрешить до оформления права постоянного пользования земельными участками, расположенными за фаницами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики, ориентировочной площадью 68 га пашни для ведения товарного сельскохозяйственного производства (садоводства) выполнение проектно-изыскательских и строительных работ.

5. Государственному комитету по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики обеспечить проведение на без оплатной основе действий, связанных с выдачей документов и регистрацией прав на земельные участки, указанные в пунктах 1.2, 1.3 и 2.1 настоящего Распоряжения.

6. Установить, что положения Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 7-2 (в редакции Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16.08.2016 № 10-1) не распространяется на процедуры закупок уполномоченным распорядителем бюджетных средств товаров, работ и услуг в рамках реализации (выполнения) мероприятий для закладки суперинтенсивного сада на земельных участках сельскохозяйственного назначения ориентировочной общей площадью 68 га пашни, расположенных за границами населенных пунктов на территории Тельмановского района Донецкой Народной Республики.

7. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики.

8. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.