watermark
Печать

Вид документа: Решение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики , Международные договоры Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Единый экономический совет

Дата документа: 05.07.2022

Номер документа: 72

Заголовок документа: О внесении изменений в Решение Единого экономического совета от 21 апреля 2022 года № 60 «О некоторых вопросах регулирования внешнеэкономической деятельности»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.170.000 - Таможенное дело, 100.170.090 - Таможенные платежи, 080.100.000 - Налоги и сборы, 080.100.030 - Местные налоги и сборы, 080.110.030 - Банковские операции и сделки

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 06.07.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark

Единый экономический совет

Решение

05.07.2022
№72
О внесении изменений в Решение Единого экономического совета от 21 апреля 2022 года № 60 «О некоторых вопросах регулирования внешнеэкономической деятельности»

В соответствии со статьей 6, с пунктом 3 части 1 статьи 17, со статьей 19 Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции от 15 сентября 2021 года (с изменениями) Единый экономический совет р е ш и л:

1. Внести в Решение Единого экономического совета от 21 апреля 2022 года № 60 «О некоторых вопросах регулирования внешнеэкономической деятельности» следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«2.1. Расчеты по внешнеэкономическим сделкам, определенным в пункте 1 настоящего Решения, осуществляются в наличной и безналичной форме.

Расчеты в наличной форме осуществляются в порядке, установленном настоящим Решением. Расчеты в безналичной форме и валютный контроль при их проведении осуществляются в порядке, установленном законодательством Сторон, за исключением особенностей, предусмотренных настоящим подпунктом.

В качестве документа, представляемого при осуществлении валютного контроля в соответствии с законодательством Сторон, относительно ввоза/вывоза товаров на/с единую(-ой) таможенную(-ой) территорию(-ии) применяется товарно-транспортная накладная, оформленная в соответствии с настоящим Решением. До установления и открытия в предусмотренном законодательством Сторон порядке пунктов пропуска на внешней таможенной границе единой таможенной территории с Харьковской и Запорожской областями Украины датой ввоза/вывоза товаров на/с единую(-ой) таможенную(-ой) территорию(-ии) является дата регистрации товарно­транспортных накладных в Министерстве доходов и сборов Донецкой Народной Республики или Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики.

Операции по зачислению наличных и безналичных денежных средств, полученных в счет оплаты вывозимого товара по внешнеэкономическим сделкам, определенным в пункте 1 настоящего Решения, могут осуществляться непосредственно на банковские счета резидентов Сторон без использования транзитного счета.».

1.2. В пункте 7 слова и цифры «не позднее 3 рабочих дней» заменить словами и цифрами «не позднее 5 рабочих дней».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

                                                                        Члены Единого экономического совета:

от Донецкой Народной Республики от Луганской Народной Республики
          Глава

Донецкой Народной Республики

Д.В. Пушилин

          Глава

Луганской Народной Республики

Л.И. Пасечник

                                                    

                                                                                                                            

 

 

 

 

 

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.